IMWriting Nerd Font families (iA Writer)
Nerd Fonts project (Ryan L McIntyre) · 一组源自 iA Writer 的 Nerd Font 字体文件,包含等宽、双倍宽度和比例宽度字形变体及部分样式。
- 近 30 天安装
- 74
- 近一年安装
- 2,114
- 365 天累计
- 最新版本
- 3.5.1
- 8月21日 · 8月21日
- 下载大小
- 4.4MB
- arm64 / x86_64 · xz
- 更新节奏
- 不定期
- 近 30 天 0 个版本
IMWriting Nerd Font families (iA Writer) 是可以安装在 Mac 上的字体。开发者是 Nerd Fonts project (Ryan L McIntyre)。
基本信息
- 字体文件
- 28 · TTF
- 安装位置
~/Library/Fonts- 开发者
- Nerd Fonts project (Ryan L McIntyre)
- 安装命令
brew install --cask font-im-writing-nerd-font- Homebrew
- 可以安装,由 Homebrew 更新
- 其他名称
- font-im-writing-nerd-font
介绍
AI 翻译查看原文此 Homebrew cask 安装的是源自 iA Writer 的 Nerd Font 字体文件,而不是应用程序。Nerd Fonts 项目为面向开发者的字体添加额外字形,其中包括图标。
安装的文件包含部分宽度变体的常规、斜体、粗体和粗斜体样式。文件列表包含 iMWritingMonoNerdFont、iMWritingDuoNerdFont 和 iMWritingQuatNerdFont 变体,也有名称中带 Propo 或 Mono 的文件;并非每个字体系列和变体都具备所有样式。Nerd Fonts 将其字形版本描述为等宽、双倍宽度和比例宽度。
使用 brew install --cask font-im-writing-nerd-font 安装。安装后,在支持自定义字体的应用中选择已安装字体。用于编程或终端时,请选择等宽变体;此外也包含比例宽度变体。这些文件不会安装或配置编辑器或终端。
系统要求
| macOS | 应用版本 | 芯片 | 下载 | 来源 |
|---|---|---|---|---|
| 适用于 macOS 27, 26, 15, 14, 13, 12, 11 的版本 | 3.5.1 | Intel | github.com/ryanoasis/nerd-fonts/releases/download/v3.5.1/iA-Writer.tar.xzSHA-256 c6df9758b24f50eed8edbd17df72b93dd68a55b87d4791f7e777b95b52848afa | Homebrew核查于 |
| 适用于 macOS 27, 26, 15, 14, 13, 12, 11 的版本 | 3.5.1 | Apple 芯片 | github.com/ryanoasis/nerd-fonts/releases/download/v3.5.1/iA-Writer.tar.xzSHA-256 c6df9758b24f50eed8edbd17df72b93dd68a55b87d4791f7e777b95b52848afa | Homebrew核查于 |
如何在 Mac 上安装 IMWriting Nerd Font families (iA Writer)
- 在“终端”中运行:
brew install --cask font-im-writing-nerd-font - Homebrew 会把字体安装到 ~/Library/Fonts,之后可以在“字体册”中使用。
不用 Homebrew 安装
直接下载 Homebrew 使用的同一个文件: github.com/ryanoasis/nerd-fonts/releases/download/v3.5.1/iA-Writer.tar.xz
SHA-256 只用来核对下载的文件是否完整,不代表安全认证。 查看 SHA-256 和下载地址
卸载 IMWriting Nerd Font families (iA Writer) 与可选的数据清理
brew uninstall --cask font-im-writing-nerd-font普通卸载会删除应用本身,设置和缓存会保留。
3.5.1 更新内容
新版本 · OpenNavo 编辑 · AI 翻译
- 变更加入承诺提供的 Devicons。
安装细节
- 来源仓库
- homebrew/cask
- 下载地址
- https://github.com/ryanoasis/nerd-fonts/releases/download/v3.5.1/iA-Writer.tar.xz
- SHA-256
- c6df9758b24f50eed8edbd17df72b93dd68a55b87d4791f7e777b95b52848afa
- Homebrew 定义文件
- github.com/homebrew/homebrew-cask/blob/HEAD/Casks/font/font-i/font-im-writing-nerd-font.rb
- formulae.brew.sh
- formulae.brew.sh/cask/font-im-writing-nerd-font
- 源代码
- github.com/ryanoasis/nerd-fonts
安装与卸载内容
安装
font来源文件: iMWritingQuatNerdFontPropo-Regular.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFontPropo-Regular. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingQuatNerdFontPropo-Regular.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFontPropo-Regular. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingDuoNerdFont-BoldItalic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFont-BoldItalic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingDuoNerdFont-BoldItalic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFont-BoldItalic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingDuoNerdFont-Italic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFont-Italic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingDuoNerdFont-Italic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFont-Italic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingDuoNerdFont-Regular.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFont-Regular. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingDuoNerdFont-Regular.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFont-Regular. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingDuoNerdFontPropo-Bold.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFontPropo-Bold. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingDuoNerdFontPropo-Bold.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFontPropo-Bold. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingDuoNerdFontPropo-BoldItalic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFontPropo-BoldItalic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingDuoNerdFontPropo-BoldItalic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFontPropo-BoldItalic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingDuoNerdFontPropo-Italic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFontPropo-Italic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingDuoNerdFontPropo-Italic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFontPropo-Italic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingDuoNerdFontPropo-Regular.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFontPropo-Regular. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingDuoNerdFontPropo-Regular.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFontPropo-Regular. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFont-Bold.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFont-Bold. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFont-Bold.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFont-Bold. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFont-BoldItalic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFont-BoldItalic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFont-BoldItalic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFont-BoldItalic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFont-Italic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFont-Italic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFont-Italic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFont-Italic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFont-Regular.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFont-Regular. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFont-Regular.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFont-Regular. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFontMono-Bold.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontMono-Bold. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFontMono-Bold.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontMono-Bold. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFontMono-BoldItalic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontMono-BoldItalic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFontMono-BoldItalic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontMono-BoldItalic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFontMono-Italic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontMono-Italic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFontMono-Italic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontMono-Italic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFontMono-Regular.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontMono-Regular. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFontMono-Regular.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontMono-Regular. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFontPropo-Bold.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontPropo-Bold. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFontPropo-Bold.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontPropo-Bold. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFontPropo-BoldItalic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontPropo-BoldItalic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFontPropo-BoldItalic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontPropo-BoldItalic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFontPropo-Italic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontPropo-Italic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFontPropo-Italic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontPropo-Italic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingMonoNerdFontPropo-Regular.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontPropo-Regular. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingMonoNerdFontPropo-Regular.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingMonoNerdFontPropo-Regular. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingQuatNerdFont-Bold.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFont-Bold. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingQuatNerdFont-Bold.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFont-Bold. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingQuatNerdFont-BoldItalic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFont-BoldItalic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingQuatNerdFont-BoldItalic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFont-BoldItalic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingQuatNerdFont-Italic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFont-Italic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingQuatNerdFont-Italic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFont-Italic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingQuatNerdFont-Regular.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFont-Regular. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingQuatNerdFont-Regular.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFont-Regular. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingQuatNerdFontPropo-Bold.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFontPropo-Bold. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingQuatNerdFontPropo-Bold.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFontPropo-Bold. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingQuatNerdFontPropo-BoldItalic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFontPropo-BoldItalic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingQuatNerdFontPropo-BoldItalic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFontPropo-BoldItalic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingQuatNerdFontPropo-Italic.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFontPropo-Italic. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingQuatNerdFontPropo-Italic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingQuatNerdFontPropo-Italic. ttf" 安装
font来源文件: iMWritingDuoNerdFont-Bold.
ttf 声明的目标位置: /
$HOME/ Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFont-Bold. ttf 查看完整声明
{ "font": [ "iMWritingDuoNerdFont-Bold.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ iMWritingDuoNerdFont-Bold. ttf"
关于 IMWriting Nerd Font families (iA Writer) 的常见问题
怎样在 Mac 上彻底卸载 IMWriting Nerd Font families (iA Writer)?
运行 brew uninstall --cask font-im-writing-nerd-font。
IMWriting Nerd Font families (iA Writer) 的最新版本是多少?
最新版本是 3.5.1。运行 brew upgrade --cask font-im-writing-nerd-font 即可更新。
来源
页面上的每项资料都注明来源和核查日期;过期的资料只写“截至”某日,不再当作当前事实。
- Homebrew 定义:github.com/homebrew/homebrew-cask/blob/HEAD/Casks/font/font-i/font-im-writing-nerd-font.rb · 核查于
- formulae.brew.sh:formulae.brew.sh/cask/font-im-writing-nerd-font