pen.dev
Холст для дизайна с ИИ-агентами, импортом сайтов и Figma в редактируемом виде, переиспользуемыми компонентами, векторными инструментами и экспортом в HTML.
- Установки за последние 30 дней
- 0
- Приложение: место 2496
- Установки за последний год
- 0
- Всего за 365 дней
- Последняя версия
- 1.2.20
- 15 часов назад · 24 окт.
- Размер загрузки
- 465МБ
- arm64 / x86_64 · dmg
- Частота обновлений
- Ежедневно
- 2 релиза за 30 дней
pen.dev — приложение для Mac из категории «Дизайн».
Основные сведения
- Процессоры
- Чип Apple · Intel
- Версия macOS
- macOS 13 или новее
- Цена
- Бесплатно, со встроенными покупками · Подробнее о цене
- Команда установки
brew install --cask pen- Homebrew
- Можно установить, приложение обновляется само
- Другие названия
- Pen, pen
Все сведения выше проверены или позже. Посмотреть источники по каждому пункту
Описание
Перевод ИИПоказать оригиналpen.dev — холст для создания интерфейсов и визуальных материалов вместе с ИИ-агентами и последующей ручной доработки.
• Работайте с агентами прямо на холсте, подключайте внешних агентов через MCP или создавайте дизайн без графического интерфейса с помощью pen.dev CLI. • Импортируйте веб-страницы как редактируемые слои через встроенный браузер, загружайте файлы .fig или вставляйте содержимое из Figma. • Создавайте переиспользуемые компоненты и общие библиотеки UI, используя переменные и гибкие макеты. • Редактируйте векторные контуры, градиенты, маски и эффекты изображений, преобразуйте растровые изображения в редактируемые векторы. • Экспортируйте фреймы в HTML и CSS/Tailwind, PDF, PNG, JPEG или WEBP и делитесь дизайнами по ссылке.
Для дизайнеров и разработчиков сайтов, интерфейсов мобильных приложений и маркетинговых материалов. Открытый формат дизайна .pen использует JSON. Для подключения моделей можно использовать подписку ChatGPT или Claude, ключи API, MCP, WebMCP или CLI.
Совместимость Homebrew: macOS 13 или новее на Mac с Apple Silicon и Intel; Rosetta не требуется.
Установка: brew install --cask pen Официальный сайт: https://www.pen.dev/
Цена pen.dev и способы покупки
OpenNavo записывает проверенные цены по регионам, версиям и периодам оплаты, указывая источник и дату. История цен не ведётся, и мы не оцениваем, самая ли это низкая цена.
| Версия | Цена | Регион | Где купить | Дата проверки |
|---|---|---|---|---|
| — | Бесплатно, со встроенными покупками | — | Официальный сайтwww.pen.dev/pricing |
Системные требования
| macOS | Версия приложения | Процессоры | Загрузка | Источник |
|---|---|---|---|---|
| macOS 13 или новее | 1.2.20 | Intel | github.com/highagency/pen-desktop-releases/releases/download/v1.2.20/Pen-1.2.20-mac-x64.dmgSHA-256 3259823c592d812a24e279be42537b26099ae43d7f3ec7ddc90407689bffaa74 | HomebrewПроверено |
| macOS 13 или новее | 1.2.20 | Чип Apple | github.com/highagency/pen-desktop-releases/releases/download/v1.2.20/Pen-1.2.20-mac-arm64.dmgSHA-256 acea8ed21e442720364506db230e319e35a7dc6a3e0af7463c2025a3dafbf24c | HomebrewПроверено |
Как установить pen.dev на Mac
- Выполните в Терминале:
brew install --cask pen - Homebrew устанавливает приложение в папку «Программы».
Установка без Homebrew
Скачайте файл, который Homebrew использует для вашего чипа: Чип AppleIntel
SHA-256 лишь проверяет, что файл скачан полностью; это не сертификат безопасности. Посмотреть SHA-256 и адрес загрузки
Удаление pen.dev и необязательная очистка данных
brew uninstall --cask penОбычное удаление стирает приложение, но оставляет настройки и кеш.
Глубокая очистка (по желанию)
brew uninstall --zap --cask pen--zap также удаляет настройки, кеш и другие файлы, перечисленные в определении Homebrew. Среди них могут быть данные, общие с другими приложениями; после удаления их нельзя восстановить. Полное отсутствие остаточных файлов тоже не гарантируется. Сначала создайте резервную копию данных, которые нужно сохранить. Чтобы сохранить настройки и кеш, не добавляйте --zap.
Файлы, которые pen.dev может оставить на Mac (6)
- Файлы и папки
~/.pencil~/Library/Application Support/com.apple.sharedfilelist/com.apple.LSSharedFileList.ApplicationRecentDocuments/dev.pencil.desktop.sfl*~/Library/Application Support/Pen~/Library/Caches/pen-updater~/Library/Logs/Pen~/Library/Preferences/dev.pencil.desktop.plist
Эти пункты взяты из определения Homebrew, проверенного . Они показывают только то, что по определению должно удаляться, и не означают, что всё это есть на вашем Mac.
Что нового в 1.2.20
Новая версия Из истории коммитов Homebrew
Для этой версии нет отдельного описания обновлений.
Факты о безопасности pen.dev
Здесь перечислены только факты, которые можно проверить, с источником и датой; это не сертификат безопасности. Чтобы проверить скачанные файлы, просканируйте их в OpenNavo на своём Mac.
- Каналы распространения
- Homebrew
Сведения об установке
- Репозиторий источника
- homebrew/cask
- Ссылка для загрузки
- https://github.com/highagency/pen-desktop-releases/releases/download/v1.2.20/Pen-1.2.20-mac-arm64.dmg
- SHA-256
- acea8ed21e442720364506db230e319e35a7dc6a3e0af7463c2025a3dafbf24c
- Файл определения Homebrew
- github.com/homebrew/homebrew-cask/blob/HEAD/Casks/p/pen.rb
- formulae.brew.sh
- formulae.brew.sh/cask/pen
Состав установки и удаления
Установить
appИсходный файл: Pen.
app Указанное место назначения: /
Applications/ Pen. app Показать полное описание
{ "app": [ "Pen.
app" ], "target": "/Applications/ }Pen. app" Удалить данные пользователя
zapПоказать полное описание
{ "zap": [ { "trash": [ "~/
. "~/pencil", Library/ Support/Application com. "~/apple. sharedfilelist/ com. apple. LSSharedFileList. ApplicationRecentDocuments/ dev. pencil. desktop. sfl*", Library/ Support/Application Pen", "~/Library/ "~/Caches/ pen-updater", Library/ "~/Logs/ Pen", Library/ ] } ] }Preferences/ dev. pencil. desktop. plist"
Частые вопросы о pen.dev
Безопасно ли pen.dev?
pen.dev есть в официальном каталоге Homebrew и не отключено. С сентября 2026 года Homebrew отключает приложения, которые не проходят проверку Gatekeeper в macOS. При установке Homebrew сверяет файл с github.com по контрольной сумме SHA-256.
pen.dev бесплатно?
pen.dev скачивается бесплатно, но в нём есть встроенные покупки. Источник: www.pen.dev/pricing, проверено 25 окт.
Как полностью удалить pen.dev с Mac?
Выполните brew uninstall --cask pen. Чтобы удалить ещё и настройки с кэшем, выполните brew uninstall --zap --cask pen. --zap также удаляет настройки, кеш и другие файлы, перечисленные в определении Homebrew. Среди них могут быть данные, общие с другими приложениями; после удаления их нельзя восстановить. Полное отсутствие остаточных файлов тоже не гарантируется. Сначала создайте резервную копию данных, которые нужно сохранить. Чтобы сохранить настройки и кеш, не добавляйте --zap. Так удалятся ещё 6 файлов и папок, например ~/.
Работает ли pen.dev на Mac с чипами Apple (M1 и новее)?
Да. Homebrew скачивает отдельные сборки для Mac с чипами Apple и с Intel. Нужна macOS 13 или новее.
Где pen.dev хранит настройки и данные?
Настройки хранятся в ~/. Данные хранятся в ~/ и ~/. Эти пути взяты из списка очистки Homebrew.
Какая последняя версия pen.dev?
Последняя версия — 1.2.20, в Homebrew она появилась 24 окт. pen.dev обновляется само; чтобы обновить его через Homebrew, выполните brew upgrade --cask --greedy pen.
Источники
У каждого факта на странице указаны источник и дата проверки. Устаревшие данные помечаются «по состоянию на» с датой и больше не подаются как текущие.
- Определение Homebrew: github.com/homebrew/homebrew-cask/blob/HEAD/Casks/p/pen.rb · Проверено
- formulae.brew.sh: formulae.brew.sh/cask/pen
- Цена: www.pen.dev/pricing · Проверено