Redaction 35
Jeremy Mickel / MCKL · A serif typeface family with Regular, Bold and Italic styles.
- Installazioni in 30 giorni
- 0
- Installazioni in un anno
- 0
- Ultimi 365 giorni
- Ultima versione
- latest
- Dimensione del download
- —
- arm64 / x86_64 · git
- Frequenza di rilascio
- Irregolare
- 0 versioni in 30 giorni
Redaction 35 è un font che puoi installare su un Mac. Lo sviluppatore è Jeremy Mickel / MCKL.
Informazioni di base
- File dei font
- 3 · TTF
- Percorso di installazione
~/Library/Fonts- Prezzo
- Gratis · Dettagli sul prezzo
- Sviluppatore
- Jeremy Mickel / MCKL
- Comando di installazione
brew install --cask font-redaction-35- Homebrew
- Installabile; aggiornato da Homebrew
- Altri nomi
- font-redaction-35
Le informazioni qui sopra sono state verificate il o successivamente. Mostra le fonti di ogni dato
Descrizione
Designed by Jeremy Mickel with creative direction by Forest Young. The base Redaction family is the clean drawing; numbered families use progressively degraded bitmap-derived forms. Each family includes Regular, Bold and Italic. Supports Latin text, localized forms, fractions and superior figures. Distributed under SIL OFL 1.1; installed as font files, not a desktop application.
Prezzo e modalità di acquisto di Redaction 35
OpenNavo registra i prezzi verificati per paese, edizione e periodo di fatturazione, indicando fonte e data. Non conserva lo storico dei prezzi e non valuta se un prezzo sia il più basso.
| Edizione | Prezzo | Paese | Dove acquistare | Data di verifica |
|---|---|---|---|---|
| — | Gratis | — | Sito ufficialewww.redaction.us |
Requisiti di sistema
| macOS | Versione dell’app | Chip | Download | Fonte |
|---|---|---|---|---|
| Versione per macOS 27, 26, 15, 14, 13, 12, 11 | latest | Intel | github.com/google/fonts.git | HomebrewVerificato il |
| Versione per macOS 27, 26, 15, 14, 13, 12, 11 | latest | Apple silicon | github.com/google/fonts.git | HomebrewVerificato il |
Come installare Redaction 35 sul Mac
- Esegui in “Terminale”:
brew install --cask font-redaction-35 - Homebrew installa il font in ~/Library/Fonts, dove Libro Font può usarlo.
Installa senza Homebrew
Scarica lo stesso file usato da Homebrew: github.com/google/fonts.git
Disinstallazione di Redaction 35 e pulizia facoltativa dei dati
brew uninstall --cask font-redaction-35Una disinstallazione normale rimuove l’app e ne conserva impostazioni e cache.
Novità della versione latest
Nuova versione Dai commit di Homebrew
Questa versione non ha note di rilascio specifiche.
Dettagli di installazione
- Tap
- homebrew/cask
- URL di download
- https://github.com/google/fonts.git
- Definizione Homebrew
- github.com/homebrew/homebrew-cask/blob/HEAD/Casks/font/font-r/font-redaction-35.rb
- formulae.brew.sh
- formulae.brew.sh/cask/font-redaction-35
- Codice sorgente
- github.com/jeremymickel/Redaction
Contenuti di installazione e rimozione
Installazione
fontFile di origine: Redaction35-Bold.
ttf Destinazione dichiarata: /
$HOME/ Library/ Fonts/ Redaction35-Bold. ttf Mostra la dichiarazione completa
{ "font": [ "Redaction35-Bold.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ Redaction35-Bold. ttf" Installazione
fontFile di origine: Redaction35-Italic.
ttf Destinazione dichiarata: /
$HOME/ Library/ Fonts/ Redaction35-Italic. ttf Mostra la dichiarazione completa
{ "font": [ "Redaction35-Italic.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ Redaction35-Italic. ttf" Installazione
fontFile di origine: Redaction35-Regular.
ttf Destinazione dichiarata: /
$HOME/ Library/ Fonts/ Redaction35-Regular. ttf Mostra la dichiarazione completa
{ "font": [ "Redaction35-Regular.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ Redaction35-Regular. ttf"
Domande frequenti su Redaction 35
Redaction 35 è gratis?
Sì, l’uso di Redaction 35 è gratuito. Fonte: www.redaction.us, verificata il 18 ott.
Come disinstallare completamente Redaction 35 dal Mac?
Esegui brew uninstall --cask font-redaction-35.
Fonti
Ogni dato di questa pagina indica fonte e data di verifica. I dati scaduti riportano solo “Dati al” seguito dalla data e non vengono più presentati come attuali.
- Definizione Homebrew: github.com/homebrew/homebrew-cask/blob/HEAD/Casks/font/font-r/font-redaction-35.rb · Verificato il
- formulae.brew.sh: formulae.brew.sh/cask/font-redaction-35
- Prezzo: www.redaction.us · Verificato il