Screaming Frog Log File Analyser
Screaming Frog Ltd · A macOS SEO tool for analysing website log files, bot crawling, URLs, response codes, and crawl patterns.
- 近 30 天安裝
- 1
- App榜第 2426
- 近一年安裝
- 25
- 365 天累計
- 最新版本
- 7.1
- 7月26日 · 7月26日
- 下載大小
- 211MB
- arm64 / x86_64 · dmg
- 更新節奏
- 不定期
- 近 30 天 0 個版本
Screaming Frog Log File Analyser 是一款開發工具類 Mac 應用。開發者是 Screaming Frog Ltd。
基本資訊
- 晶片
- Apple 晶片 · Intel
- 開發者
- Screaming Frog Ltd
- 安裝命令
brew install --cask screaming-frog-log-file-analyser- Homebrew
- 可以安裝,由 Homebrew 更新
- 其他名稱
- screaming-frog-log-file-analyser
以上資訊最早核查於 。檢視各項來源
介紹
Screaming Frog Log File Analyser is a macOS desktop application for examining website log files and understanding how search engine and AI bots access a site. It can process log data to help identify URLs bots have crawled, their crawl frequency, and activity over time.
- Review response codes, broken links, errors, redirects, and URLs with inconsistent responses.
- Examine crawl activity by URL, directory, bot, or IP, including average response time and bytes transferred.
- Import a URL list or other data with a
URLscolumn to compare against log data and find uncrawled or orphan URLs. - Verify search engine bots and inspect IP addresses associated with requests.
- Work with Apache and W3C Extended log formats, including formats used by IIS and NGINX servers; the official site also lists Amazon Elastic Load Balancing custom logs. Files can be imported by drag and drop, with results exportable to CSV or Excel.
Install with brew install --cask screaming-frog-log-file-analyser. The cask installs the desktop app in / and selects an Apple Silicon or Intel build to match the Mac's architecture. The free edition is limited to 1,000 log events and one saved project at a time; a paid licence removes those limits.
Sources: Product overview and documentation · Homebrew cask
系統要求
| macOS | 應用版本 | 晶片 | 下載 | 來源 |
|---|---|---|---|---|
| 適用於 macOS 27, 26, 15, 14, 13, 12, 11 的版本 | 7.1 | Intel | download.screamingfrog.co.uk/products/log-file-analyser/ScreamingFrogLogFileAnalyser-7.1-x86_64.dmgSHA-256 9e3d82746769bab0243b0c9616a5338074ef59e7d4aabd6f52c72323c5682a7a | Homebrew核查於 |
| 適用於 macOS 27, 26, 15, 14, 13, 12, 11 的版本 | 7.1 | Apple 晶片 | download.screamingfrog.co.uk/products/log-file-analyser/ScreamingFrogLogFileAnalyser-7.1-aarch64.dmgSHA-256 911b40730adc5450f0c360def36df9cf9b896b014d23308524838b2f840fb883 | Homebrew核查於 |
如何在 Mac 上安裝 Screaming Frog Log File Analyser
- 在「終端機」中執行:
brew install --cask screaming-frog-log-file-analyser - Homebrew 會把應用安裝到「應用程式」資料夾。
解除安裝 Screaming Frog Log File Analyser 與可選的資料清理
brew uninstall --cask screaming-frog-log-file-analyser普通解除安裝會刪除應用本身,設定和快取會保留。
深度清理(可選)
brew uninstall --zap --cask screaming-frog-log-file-analyser--zap 還會刪除 Homebrew 定義裡列出的設定、快取等檔案,其中可能有其他應用共用的資料,刪除後無法恢復;它也不保證沒有任何殘留。請先備份需要保留的資料;如要保留設定和快取,請不要加 --zap。
Screaming Frog Log File Analyser 可能留在 Mac 上的檔案(2)
- 檔案和資料夾
~/.ScreamingFrogLogfileAnalyser~/Library/Application Support/uk.co.screamingfrog.ui.b
以上條目來自 Homebrew 定義,核查於 ;它們只說明定義宣告會刪除什麼,不代表你的 Mac 上都有。
7.1 更新內容
新版本 OpenNavo 編輯
這個版本沒有單獨的更新說明。
Screaming Frog Log File Analyser 的安全事實
這裡只列可以核驗的事實,並註明來源和日期,不是安全認證。要檢查你下載的檔案,可以用 OpenNavo 在本機掃描。
- 分發渠道
- Homebrew
安裝細節
- 來源倉庫
- homebrew/cask
- 下載網址
- https://download.screamingfrog.co.uk/products/log-file-analyser/ScreamingFrogLogFileAnalyser-7.1-aarch64.dmg
- SHA-256
- 911b40730adc5450f0c360def36df9cf9b896b014d23308524838b2f840fb883
- Homebrew 定義檔案
- github.com/homebrew/homebrew-cask/blob/HEAD/Casks/s/screaming-frog-log-file-analyser.rb
- formulae.brew.sh
- formulae.brew.sh/cask/screaming-frog-log-file-analyser
安裝與解除安裝內容
安裝
app來源檔案: Screaming Frog Log File Analyser.
app 宣告的目標位置: /
Applications/ Frog Log File Analyser.Screaming app 檢視完整宣告
{ "app": [ "Screaming Frog Log File Analyser.
app" ], "target": "/Applications/ Frog Log File Analyser.Screaming app" }清理使用者資料
zap檢視完整宣告
{ "zap": [ { "trash": [ "~/
. "~/ScreamingFrogLogfileAnalyser", Library/ Support/Application uk. ] } ] }co. screamingfrog. ui. b"
關於 Screaming Frog Log File Analyser 的常見問題
Screaming Frog Log File Analyser 安全嗎?
Screaming Frog Log File Analyser 收錄在 Homebrew 官方軟體庫中,沒有被停用。自 2026 年 9 月起,Homebrew 會停用沒有通過 macOS Gatekeeper 檢查的應用。安裝時,Homebrew 會用 SHA-256 校驗值核對來自 download.screamingfrog.co.uk 的安裝檔。過去 30 天,它透過 Homebrew 安裝了 1 次。
如何在 Mac 上徹底解除安裝 Screaming Frog Log File Analyser?
執行 brew uninstall --cask screaming-frog-log-file-analyser。要連設定和快取一起刪除,執行 brew uninstall --zap --cask screaming-frog-log-file-analyser。--zap 還會刪除 Homebrew 定義裡列出的設定、快取等檔案,其中可能有其他應用共用的資料,刪除後無法恢復;它也不保證沒有任何殘留。請先備份需要保留的資料;如要保留設定和快取,請不要加 --zap。這會再刪除 2 處檔案和資料夾,包括 ~/。
Screaming Frog Log File Analyser 支援 Apple 晶片(M1 及更新)的 Mac 嗎?
支援。Homebrew 會為 Apple 晶片和 Intel 晶片的 Mac 分別下載不同的安裝檔。
Screaming Frog Log File Analyser 的設定和資料儲存在哪裡?
資料儲存在 ~/和~/。這些位置來自 Homebrew 的清理清單。
Screaming Frog Log File Analyser 的最新版本是多少?
最新版本是 7.1,Homebrew 收錄於 7月26日。執行 brew upgrade --cask screaming-frog-log-file-analyser 即可更新。
來源
頁面上的每項資料都註明來源和核查日期;過期的資料只寫「截至」某日,不再當作當前事實。
- Homebrew 定義:github.com/homebrew/homebrew-cask/blob/HEAD/Casks/s/screaming-frog-log-file-analyser.rb · 核查於
- formulae.brew.sh:formulae.brew.sh/cask/screaming-frog-log-file-analyser