Geostar Fill
Joe Prince · Pacote de fontes instalável pelo Homebrew que adiciona o arquivo de fonte Geostar Fill Regular à pasta Fonts do usuário.
- Instalações nos últimos 30 dias
- 1
- Instalações no último ano
- 13
- Total em 365 dias
- Versão mais recente
- latest
- 6 de mar. de 2015 · 6 de mar. de 2015
- Tamanho do download
- 39kB
- arm64 / x86_64 · ttf
- Frequência de atualizações
- Irregular
- 0 versão nos últimos 30 dias
Geostar Fill é uma fonte que você pode instalar no Mac. É desenvolvido por Joe Prince.
Informações básicas
- Arquivos de fonte
- 1 · TTF
- Local de instalação
~/Library/Fonts- Desenvolvedor
- Joe Prince
- Comando de instalação
brew install --cask font-geostar-fill- Homebrew
- Disponível; atualizado pelo Homebrew
- Outros nomes
- font-geostar-fill
Descrição
Tradução por IAVer originalGeostar Fill é um pacote de fontes para instalar Geostar Fill Regular no macOS. Ele instala um único arquivo, GeostarFill-Regular., na pasta Fonts do usuário; não instala um aplicativo separado.
- Inclui somente o arquivo de fonte Regular.
- O arquivo é instalado em
~/.Library/ Fonts/ GeostarFill-Regular. ttf - O pacote é classificado como fonte, não como biblioteca.
Instale com Homebrew Cask:
brew install --cask font-geostar-fill
Após a instalação, selecione Geostar Fill no menu de fontes de um aplicativo compatível com fontes instaladas pelo usuário. O pacote instala o arquivo especificado; isso não comprova cobertura de alfabetos ou caracteres específicos, nem suporte a ligaduras.
Requisitos do sistema
| macOS | Versão do app | Chips | Download | Fonte |
|---|---|---|---|---|
| Versão para macOS 27, 26, 15, 14, 13, 12, 11 | latest | Intel | github.com/google/fonts/raw/main/ofl/geostarfill/GeostarFill-Regular.ttf | HomebrewVerificado em |
| Versão para macOS 27, 26, 15, 14, 13, 12, 11 | latest | Apple Silicon | github.com/google/fonts/raw/main/ofl/geostarfill/GeostarFill-Regular.ttf | HomebrewVerificado em |
Como instalar o Geostar Fill no Mac
- No “Terminal”, execute:
brew install --cask font-geostar-fill - O Homebrew instala a fonte em ~/Library/Fonts, onde o Catálogo de Fontes pode usá-la.
Instalar sem o Homebrew
Baixe o mesmo arquivo que o Homebrew usa: github.com/google/fonts/raw/main/ofl/geostarfill/GeostarFill-Regular.ttf
Desinstalar o Geostar Fill e limpeza opcional de dados
brew uninstall --cask font-geostar-fillUma desinstalação comum remove o App e mantém os ajustes e caches.
Novidades da versão latest
Novidades · Editoria OpenNavo · Tradução por IA
- FonteGeostarFill-Regular.ttf foi adicionado à distribuição-fonte.
Detalhes da instalação
- Repositório de origem
- homebrew/cask
- Endereço de download
- https://github.com/google/fonts/raw/main/ofl/geostarfill/GeostarFill-Regular.ttf
- Arquivo de definição do Homebrew
- github.com/homebrew/homebrew-cask/blob/HEAD/Casks/font/font-g/font-geostar-fill.rb
- formulae.brew.sh
- formulae.brew.sh/cask/font-geostar-fill
- Código-fonte
- github.com/google/fonts
Conteúdo da instalação e desinstalação
Instalar
fontArquivo de origem: GeostarFill-Regular.
ttf Destino declarado: /
$HOME/ Library/ Fonts/ GeostarFill-Regular. ttf Ver declaração completa
{ "font": [ "GeostarFill-Regular.
ttf" ], "target": "/$HOME/ }Library/ Fonts/ GeostarFill-Regular. ttf"
Perguntas frequentes sobre o Geostar Fill
Como desinstalar o Geostar Fill completamente no Mac?
Execute brew uninstall --cask font-geostar-fill.
Fontes
Cada informação desta página indica a fonte e a data da verificação. As informações vencidas trazem apenas “dados de” uma data e deixam de ser apresentadas como fatos atuais.
- Definição do Homebrew: github.com/homebrew/homebrew-cask/blob/HEAD/Casks/font/font-g/font-geostar-fill.rb · Verificado em
- formulae.brew.sh: formulae.brew.sh/cask/font-geostar-fill